FTPs/ SFTP-лицензии
FTPs-лицензия для модуля «Коннектор» – передаваемые Клиентам неисключительные права использования Контур.Диадока на обмен данными через протокол FTPs и их хранение на FTPs-сервере. FTPs (File Transfer Protocol+ SSL, или FTP/SSL) – протокол передачи данных, позволяющий отправлять и получать данные с сервера с поддержкой криптографических протоколов уровней транспортной безопасности и защищенных сокетов.
SFTP-лицензия для модуля «Коннектор» – передаваемые Клиентам неисключительные права использования Контур.Диадока на обмен данными через протокол SFTP и их хранение на SFTP-сервере. SFTP (SSH File Transfer Protocol) – протокол передачи данных, позволяющий отправлять и получать данные с сервера.
Лицензия приобретается для каждого тарифного плана модуля «Коннектор», для которого необходима настройка передачи данных через протокол FTPs либо SFTP.
В базовую цену лицензии входит:
– формирование логина и пароля;
– гарантия сохранности и безопасности при передаче файлов по протоколу FTPs либо SFTP;
– хранение файлов с момента их размещения в папке – не более 1 месяца. По истечении месяца с момента размещения файла на сервере он будет удалён;
– максимальный объём данных в предоставляемой папке на сервере для одного клиента - 500 Мб. При исчерпании лимита клиент получит уведомление, о том, что необходимо освободить место в папке на сервере, чтобы продолжить передачу данных. При этом передача данных по протоколу остановится, а доступ по логину и паролю к папке/каталогу, а также гарантия сохранности файлов в пределах ограничений по сроку и объему будет действовать.
Приобретение дополнительных лицензий доступно только при наличии действующей лицензии на модуль «Коннектор» по любому тарифному плану (далее – основная лицензия). Срок действия дополнительной лицензии приравнивается к сроку действия основной лицензии. Стоимость дополнительных лицензий пересчитывается пропорционально количеству целых месяцев до окончания срока действия основной лицензии.
