Статьи

  Справка   Статьи
Печать

100% сдача отчетности с программой «Баланс-2W Экстерн»

Автор: Касливцев В.П., менеджер по внешним связям ЗАО «ОВИОНТ ИНФОРМ»
Опубликовано: газета "Учет.Налоги.Право", №5, 3-9 февраля 2009 г.

Во время финансового кризиса задача обезопасить бизнес актуальна как никогда. Чего хочется больше всего в такие моменты и бухгалтерам, и их руководителям? Не совершить профессиональных ошибок, ущерб от которых трудно компенсировать. Другими словами, спать спокойно, особенно в период сдачи годовой отчетности.

Программный комплекс «Баланс-2W Экстерн», совместный проект компании «ОВИОНТ ИНФОРМ» и спецоператора связи «СКБ Контур», не требует дополнительных затрат по повышению квалификации бухгалтеров. Он просто и легко готовит Вашу отчетность, а потом самостоятельно проводит камеральную проверку, точно так же, как это происходит в инспекциях. При обнаружении ошибок, допущенных Вами при составлении отчетности, программа выдаст Вам их перечень со ссылкой на законодательство; если же все расчеты верны, покажет сообщение «Ошибок не найдено», что является 100% гарантией сдачи отчетности с первого раза. Подготовленную и проверенную отчетность Вы можете отправить через Интернет, выгрузить на дискету или распечатать на бумаге с двухмерным штрих-кодом.

Стоит принять во внимание тот факт, что «Баланс-2W Экстерн» очень ценится инспекторами ИФНС, так как, по словам одного из инспекторов: «до 100 кг отчетов приходится проверять одному налоговому инспектору за месяц», а исправление ошибок налогоплательщиков во много раз усложняют работу инспекторов. Значит, в подготовке отчетов без ошибок заинтересованы как налогоплательщики, так и налоговики. Вот почему программный комплекс «Баланс-2W Экстерн» рекомендован УФНС.

Теперь рассмотрим подробнее возможности программного комплекса «Баланс-2W Экстерн».

Программа подходит для организаций различного профиля и форм собственности и выполняет следующие функции:

  • автоматизация расчета всех форм бухгалтерской и налоговой отчетности.
  • двойная проверка отчетности: камеральная по алгоритмам ИФНС (по проверочным соотношениям показателей отчетности внутри документа и между документами), а также на соответствие форматов передаваемых электронных файлов.
  • сдача отчетности в ИФНС любым удобным способом: через Интернет, на дискете или в бумажном виде с двухмерным штрих-кодом.
  • возможность подготавливать отчетность для нескольких организаций *, формировать консолидированную отчетность и уточненные декларации за прошлые отчетные периоды.
  • доступ к лицевому счету организации в режиме on-line и получение информационных выписок о состоянии расчетов с бюджетом.
  • сдача отчетности в ПФР и ФСС через Интернет.
  • криптографическая защита информации от несанкционированного доступа.
  • оперативное обновление через Интернет всех форм отчетности, соответствующих действующему законодательству.

*при условии приобретения отдельной лицензии для каждой организации

Даже если Вы уверены в своем профессионализме, не стоит забывать обо всех изменениях, которые заготовило нам законодательство с начала этого года: изменения в декларациях по налогу на прибыль, налогу на имущество и НДС; изменения в упрощенной системе налогообложения и в других формах деклараций. Изменений очень много, над всеми ними работают аналитики и эксперты компании «ОВИОНТ ИНФОРМ». Готовьте отчетность в «Баланс-2W Экстерн», и можете быть уверены – ни одно изменение не будет Вами упущено.

К списку статей

Интернет-магазин


www.store.oviont.ru
Интернет-магазин программного обеспечения и услуг.


Телефон: +7 (495) 411-79-69

м. Дмитровская


Адрес: ул. Тимирязевская, д. 4/12

Схема проезда
Время работы: пн-пт 9:30 - 18:30
Телефон: +7 (495) 1-27-28-29
E-mail:
Способы оплаты: наличный и безналичный расчет

м. Маяковская


Адрес: 1-й Тверской–Ямской пер., дом 11.

Схема проезда
Время работы: пн-пт 9:30 - 18:30
Телефон: +7 (495) 1-27-28-29
E-mail:
Способы оплаты: наличный и безналичный расчет