О компании   Новости
Печать

Изменения в Контур.Компасе за шесть месяцев 2025 года

16 июня 2025

Напомним о том, какие обновления в функционале Контур.Компаса были сделаны в первом полугодии этого года.

Поиск фраз в фильтрах «Слова в описании»

Ранее сервис искал отдельные слова, теперь он может работать с фразами. Для этого достаточно заключить их в кавычки-лапки. Фразу для наглядности система выделит рамкой.

Вы можете расширить условия выборки, указав через запятую несколько фраз или слов и фраз.

Обратите внимание на следующее:

  • Кавычки должны быть парными, т.е. набор слов сервис воспримет как фразу тогда, когда есть открывающая и закрывающая «лапка».
  • Можно применять комбинаторный поиск. Для этого нужно заключить в кавычки только часть фразы.
  • Все другие символы, кроме букв, цифр, пар кавычек и запятых между фразами или отдельными словами превратятся в пробел.
  • Обновление не относится к фильтру «Поиск по названию организацию» в связи с техническими особенностями его реализации.

Возможно поделиться фильтрами сегмента по ссылке

Благодаря изменениям в сервисе появилась опция – поделиться фильтрами сегмента по ссылке. Для этого выберите в меню сегмента «Поделиться критериями».

Перед копированием ссылки будет подсказка, что будет скопировано и какие есть ограничения.

В буфер обмена скопируется ссылка, которую можно отправить пользователю любым привычным способом (почта, мессенджер и пр.).

Когда он перейдет по ссылке – откроется новый сегмент с заданными фильтрами. Вновь будет подсказка, куда попал пользователь, перейдя по ссылке.

Обратите внимание:

  • В копию сегмента не попадут фильтры группы «Сегменты», «Свои данные» и личные списки.
  • Ссылка на копию сегмента формируется без ограничений по сроку действия.
  • При каждом переходе по ссылке создается новый сегмент с заданным набором фильтров.
  • Если изменились фильтры сегмента, нужно создать новую ссылку с измененным набором фильтров для клиента.

Переносим остатки лимита на следующий период

Разработчики внедрили механизм, подобный тому, что используют телеком-компании: остаток неизрасходованного лимита теперь автоматически переносится на следующий месяц.

Если же вы не успеете им воспользоваться в рамках следующего периода, то остаток сгорит.

Поэтому следует своевременно продляться, чтобы иметь возможность воспользоваться перенесенным остатком в рамках следующей поставки.

Специальный спидометр покажет остаток перенесенного лимита. А в раздел «Настройки организации» плюс к этому добавили точное время сгорания или переноса лимитов (указывается по часовому поясу пользователя).

Обратите внимание:

  • Если не потратить перенесенный лимит, то в конце периода он сгорит, а на следующий перенесется только остаток основного лимита.
  • Лимиты, приобретенные в рамках ТП Месячный (Разовый), не переносятся.
  • Если у клиента доступен одновременно ежемесячный, разовый и перенесенный лимит, в первую очередь будет тратиться тот, который может сгореть быстрее всех.

Вкладка «Центр выгрузок»

Данная опция доступна любому пользователю организации и позволяет:

  • Увидеть все выгрузки организации и их атрибуты.
  • Отфильтровать строки по названию сегмента, пользователю или дате.
  • Понять, кто делал выгрузки и в каком объеме потратил лимит. Если количество списанных организаций отличается от выгруженных, число будет записано в скобках.
  • Перейти в сегмент, в котором была сделана выгрузка, если он не удален.
  • Сделать повторную выгрузку со свежими данными, даже если сегмент удален.
  • Просмотреть удаленные сегменты, если по ним осуществлялись выгрузки.

По всем возникающим вопросам обращайтесь к нашим менеджерам: +7 (495) 127-28-29

К списку новостей

м. Дмитровская


Адрес: ул. Тимирязевская, д. 4/12

Схема проезда
Время работы: пн-пт 9:30 - 18:30
Телефон: +7 (495) 1-27-28-29
E-mail:
Способы оплаты: наличный и безналичный расчет

м. Маяковская


Адрес: 1-й Тверской–Ямской пер., дом 11.

Схема проезда
Время работы: пн-пт 9:30 - 18:30
Телефон: +7 (495) 1-27-28-29
E-mail:
Способы оплаты: наличный и безналичный расчет