О компании   Новости
Печать

C 01 июня СКБ Контур не будет поддерживать сервис "Контур Экстерн" для Internet Explorer 6.0 и Windows XP SP2

24 февраля 2012

Для обеспечения корректной работы клиентов в системе «Контур-Экстерн» и не допущения возникновения различных сложностей у пользователей, разработчиками «Контур-Экстерн» рекомендуется использовать последние версии браузера Internet Explorer и операционной системы Windows XP.

Если клиент в качестве основного браузера, использует Internet Explorer версии 6.0, то ему необходимо провести, обновление версии Internet Explorer до уровня не ниже 8.0. Это позволит значительно снизить количество ошибок, возникающих во время работы. Также, такая замена программного обеспечения позволит повысить быстродействие взаимодействия с Интернетом, и как следствие, увеличит скорость работы системы «Контур-Экстерн».

Также разработчики системы «Контур-Экстерн» сообщают, что с 1 июня 2012 прекращается поддержка работы системы «Контур-Экстерн» под управлением браузера  Internet Explorer 6.0

Что делать пользователю, работающему на старой версии браузера?

Чтобы загрузить и установить обновление Internet Explorer до более высокой версии бухгалтер может связаться со своим системным администратором. В случае отсутствия такой возможности, обновление браузера можно провести самостоятельно. Для этого необходимо перейти по ссылке. Произвести выбор соответствующей операционной системы и затем нажать кнопку «Скачать». После того как закачка дистрибутива на компьютер пользователя будет произведена, необходимо нажать кнопку «Открыть» и затем действовать в соответствии с подсказками мастера установки.

Также доводим до Вашего сведения что с 2010 года не гарантируется правильная работа операционной системы Windows XP SP2, в связи с отказом Microsoft от её поддержки. В связи с данным обстоятельством СКБ Контур начиная с 1 июня 2012 года предполагает прекратить поддержку системы «Контур-Экстерн» для операционных систем ниже Windows XP SP3. Рекомендуется всем пользователям  дополнить ОС Windows XP пакетом обновления SP3 или установить более новую версию ОС Windows.

Что предпринять пользователю, работающему на старой версии ОС?

Чтобы загрузить и установить обновление SP3, бухгалтер может связаться со своим системным администратором.  В случае отсутствия такой возможности, обновление можно провести самостоятельно воспользовавшись ссылкой и нажав кнопку «Загрузить». После того как закачка дистрибутива на компьютер пользователя будет произведена, необходимо нажать кнопку «Открыть»  и затем действовать в соответствии с подсказками мастера установки.
Для выяснения используемой версии системы можно использовать режим диагностики по ссылке https://help.kontur.ru, Версию системы можно увидеть в разделе Windows.

К списку новостей

Интернет-магазин


www.store.oviont.ru
Интернет-магазин программного обеспечения и услуг.


Телефон: +7 (495) 411-79-69

м. Дмитровская


Адрес: ул. Тимирязевская, д. 4/12

Схема проезда
Время работы: пн-пт 9:30 - 18:30
Телефон: +7 (495) 1-27-28-29
E-mail:
Способы оплаты: наличный и безналичный расчет

м. Маяковская


Адрес: 1-й Тверской–Ямской пер., дом 11.

Схема проезда
Время работы: пн-пт 9:30 - 18:30
Телефон: +7 (495) 1-27-28-29
E-mail:
Способы оплаты: наличный и безналичный расчет