О компании   Новости
Печать

Как оплатить налоги через Интернет?

14 июня 2011

Сегодня ФНС России запускает очередной электронный сервис. Это оплата налогов физическими лицами через Интернет. Во время встречи руководителя Федеральной налоговой службы М.В. Мишустина и президента Сбербанка России Г.О.Грефа, планируется подписать «Соглашение о взаимодействии Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» ФНС России и Интернет-сервиса ОАО Сбербанк России» - «Сбербанк-Онл@йн» по оплате налогов (сборов) и иных платежей, администрируемых налоговыми органами».

Указанное Соглашение регулирует взаимоотношения ФНС России и Сбербанка России в целях предоставления налогоплательщикам – физическим лицам сервиса по оплате в электронной форме налоговых платежей по имущественным налогам (транспортному, земельному налогу и налогу на имущество) в бюджетную систему Российской Федерации.

Возможность оплаты налогов через Интернет появится в России впервые. Сервис даст возможность налогоплательщикам оплатить налоги в любое время суток и в любом удобном для них месте. Для этого достаточно войти в «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России, сформировать платежные документы и оплатить через сервис «Сбербанк-Онл@йн». Новая услуга сократит время и силы налогоплательщиков. Сервис Интернет-платежей в рамках «Личного кабинета налогоплательщика» на сайте ФНС России, по мнению ответственных сотрудников ФНС, прошел тестирование и полностью готов к работе.

Оплатить налоги через систему «Сбербанк-Онла@йн» можно будет уже в день подписания Соглашения. Конечно, для использования такой возможности физическое лицо должно иметь счет в Сбербанке и быть подключенным к услуге «дистанционное банковское обслуживание» (ДБО) - «Сбербанк-Онл@йн».

Эксперты «ОВИОНТ ИНФОРМ» обязательно протестируют сервис уплаты налогов на сайте Сбербанка. На самом деле перечислить через Интернет денежные средства в налоговую физическим лицам, имеющим счет в банке, не только в Сбербанке, а и в любом другом банке, можно было и раньше. Но это было не очень надежно, так как информация о платеже, поступающая в этом случае в налоговый орган, не содержит индекс платежного документа и разноска уплаты на погашение соответствующего начисления будет производиться инспекторами налогового органа «вручную», что существенно замедляет время обработки платежа.

В перспективе клиенты других кредитных учреждений также смогут воспользоваться услугой онлайн-оплаты налогов через сайт ФНС России после присоединения этих учреждений к платежному сервису ФНС России.

 

Источник: ФНС РФ,
«ОВИОНТ ИНФОРМ»

К списку новостей

Интернет-магазин


www.store.oviont.ru
Интернет-магазин программного обеспечения и услуг.


Телефон: +7 (495) 411-79-69

м. Дмитровская


Адрес: ул. Тимирязевская, д. 4/12

Схема проезда
Время работы: пн-пт 9:30 - 18:30
Телефон: +7 (495) 1-27-28-29
E-mail:
Способы оплаты: наличный и безналичный расчет

м. Маяковская


Адрес: 1-й Тверской–Ямской пер., дом 11.

Схема проезда
Время работы: пн-пт 9:30 - 18:30
Телефон: +7 (495) 1-27-28-29
E-mail:
Способы оплаты: наличный и безналичный расчет