О компании   Новости
Печать

Электронная база знаний ФНС России

13 сентября 2011

ФНС РФ продолжает реализовывать различные новые Интернет-сервисы, помогающие налогоплательщикам правильно рассчитывать и своевременно уплачивать налоги. На днях сайт ФНС пополнился новым сервисом , который призван помочь налогоплательщикам, а также и самим сотрудникам налоговых инспекций, разбираться в различных хитросплетениях налогового законодательства.

Материалы данного сервиса выражают официальную точку зрения ФНС и МинФина РФ и представляет собой интернет-архив писем-разъяснений Федеральной налоговой службы, которые обязательны для применения налоговыми органами.

Для задания запроса достаточно указать тему, выбрав из выпадающего списка «вид налога» (НДС, Налог на прибыль и др.) и ввести искомый текст по данной теме (например, «вычеты»).  Далее остается только изучить  полученную выборку документов. Также описываемый сервис имеет возможность осуществлять расширенный поиск информации, который позволяет дополнительно задать статьи НК РФ, период и номер документа по которым формируется запрос.

Таким образом, новый сервис представляет собой специализированную базу знаний о налоговом законодательстве, содержащую документы, письма, разъяснения и  сопровождаемую возможностью поиска.

Эксперты компании «ОВИОНТ ИНФОРМ» признают полезность данного нововведения, которое,призвано помочь налогоплательщикам в лучшем понимании различных нюансов, как налогового законодательства, так и различных процедур функционирования налоговой системы, таких как выполнение и сдача налоговых расчётов, правильная и своевременная уплата налогов, взаимодействие налогоплательщика и налогового ведомства, включая их современные электронные формы.

Хочется надеяться, что в будущем эта база знаний пополнится и информацией о практике применения тех или иных документов.

К списку новостей

Интернет-магазин


www.store.oviont.ru
Интернет-магазин программного обеспечения и услуг.


Телефон: +7 (495) 411-79-69

м. Дмитровская


Адрес: ул. Тимирязевская, д. 4/12

Схема проезда
Время работы: пн-пт 9:30 - 18:30
Телефон: +7 (495) 1-27-28-29
E-mail:
Способы оплаты: наличный и безналичный расчет

м. Маяковская


Адрес: 1-й Тверской–Ямской пер., дом 11.

Схема проезда
Время работы: пн-пт 9:30 - 18:30
Телефон: +7 (495) 1-27-28-29
E-mail:
Способы оплаты: наличный и безналичный расчет