Статьи

  Справка   Статьи
Печать

Скажите "НЕТ!" походам в налоговую!

Автор: Колыбина Е.Е., менеджер по рекламе и маркетингу ЗАО «ОВИОНТ ИНФОРМ»
Опубликовано: www.klerk.ru

Если Вы считаете себя прогрессивным бухгалтером и хотите идти в ногу со временем, давно пришла пора сказать "Нет!" походам в налоговую инспекцию. Экономьте время и нервы! Сдавайте отчетность через Интернет!

Выбирая сдачу отчетности по каналам связи, Вы получаете ряд неоспоримых преимуществ:

  • Не нужно тратить время в очередях в ИФНС.
  • Вы не зависите от графика работы налоговой инспекции и почты России: отчетность можно отправлять до 23-59 последнего дня сдачи.
  • Все данные Ваших деклараций автоматически разносятся по базе в ИФНС, что исключает возможные ошибки инспектора при вводе информации вручную.

При использовании программного комплекса "Баланс-2W Экстерн" можно экономить время не только на доставке, но и на подготовке отчетности. "Баланс-2W Экстерн", разработанный компанией "ОВИОНТ ИНФОРМ" совместно со специализированным оператором связи "СКБ Контур" на основе программы камеральной проверки "Баланс-2W" и системы представления отчетности через Интернет "Контур-Экстерн", поможет Вам подготовить и проверить отчетность по алгоритмам, используемым в ИФНС.

Что представляет собой программный комплекс "Баланс-2W Экстерн"?

  • Автоматический расчет всех форм.

    Функция оперативной подготовки отчетных форм позволяет Вам существенно сэкономить время, затраченное на расчет деклараций. Вы заполняете минимальное количество строк, необходимых для расчета, все остальное программа заполнит самостоятельно. Кроме того, в программе ведется взаимоувязка форм друг с другом.

  • Проверка отчетности по алгоритмам ИФНС.

    Встроенный в программу модуль "Камеральная проверка" гарантирует 100% правильность заполнения Ваших деклараций, так как он создан по аналогии с системой "Налог-2 Москва", установленной во всех ИФНС города Москвы. Таким образом, Вы можете взглянуть на свой отчет глазами налогового инспектора и заранее исправить ошибки, которые он бы нашел.

  • Актуальные на данный период бланки отчетности.

    Автоматическая актуализация деклараций освобождает Вас от необходимости отслеживать изменения в законодательстве. Новые декларации появляются в программе в течение одного-двух дней после официального выхода.

  • Отправка отчетности через Интернет.

    Вы можете сдавать отчетность прямо со своего рабочего места в любую ИФНС Москвы и регионов, а также в Пенсионный фонд и отделения Росстата. При этом Вы также получаете возможность просматривать карточку лицевого счета на рабочем месте и возможность получать выписки из ЕГРЮЛ.

  • Защита информации.

    Передаваемая Вами информация защищена от несанкционированного доступа с помощью средств криптографической защиты (СКЗИ), сертифицированных ФСБ России.

  • Форс-мажор.

    В случае сбоев в работе Интернета, или, что особенно актуально, в случае задержки выхода утвержденного формата декларации для сдачи ее по ТКС, у вас всегда есть возможность выгрузки файлов отчетности на дискету и печати бумажных бланков с двухмерным штрих-кодом.

Дополнительные сервисы программы:

  • Уточненные декларации за прошлые кварталы.

    Если Вам нужно сдать уточненные декларации за прошлые кварталы, но Вы не знаете, где найти бланки, актуальные на тот период, наша программа позволит Вам выбрать любой отчетный период, начиная с 1998 года, и заполнить декларации, действительные на тот момент.

  • Импорт данных из других бухгалтерских программ.

    В программе "Баланс-2W" есть возможность переноса данных таких распространенных бухгалтерских программ как "1С", в которых нет функции "камеральной проверки".

  • Подготовка отчетности за несколько предприятий*.

    В программе "Баланс-2W" можно вести любое количество предприятий и быстро находить информацию по каждому из них. Кроме того, в программе сохраняются все отчеты, подготовленные ранее, что дает Вам возможность использовать их при расчете текущих деклараций.

* при условии приобретения отдельной лицензии для каждой организации

  • Специальные бланки для всех типов организаций.

    В программе "Баланс-2W" есть версии со специальными бланками для всех типов организаций (для банка, страховой, иностранной, бюджетной организаций или индивидуального предпринимателя, а также для компаний, применяющих упрощенную систему налогообложения).

  • Помощь в заполнении деклараций.

    Наличие подробных инструкций по заполнению деклараций в программе "Баланс-2W" поможет Вам быстро освоиться с работой.

К списку статей

Интернет-магазин


www.store.oviont.ru
Интернет-магазин программного обеспечения и услуг.


Телефон: +7 (495) 411-79-69

м. Дмитровская


Адрес: ул. Тимирязевская, д. 4/12

Схема проезда
Время работы: пн-пт 9:30 - 18:30
Телефон: +7 (495) 1-27-28-29
E-mail:
Способы оплаты: наличный и безналичный расчет

м. Маяковская


Адрес: 1-й Тверской–Ямской пер., дом 11.

Схема проезда
Время работы: пн-пт 9:30 - 18:30
Телефон: +7 (495) 1-27-28-29
E-mail:
Способы оплаты: наличный и безналичный расчет