Статьи

  Справка   Статьи
Печать

Подарите себе время, отправьте отчетность через Интернет!

Автор: Колыбина Е.Е., менеджер по рекламе и маркетингу ЗАО «ОВИОНТ ИНФОРМ»
Опубликовано: «Учет.Налоги.Право», № 12, 27 марта-02 апреля 2007 г.

Уж тает снег, бегут ручьи,
В окно повеяло весною…

…И только бухгалтер не разделяет всеобщего мартовского ликования. У него с весной связаны совсем другие ассоциации: отчетный период в разгаре, а это значит, долгие часы кропотливой работы за компьютером, проверка и перепроверка деклараций, бесконечные очереди в налоговой…

Для подготовки, проверки и отправки бухгалтерской и налоговой отчетности через Интернет компания «ОВИОНТ ИНФОРМ» предлагает Вам программный комплекс «Баланс-2W Экстерн». Он разработан совместно со специализированным оператором связи «СКБ Контур» на основе программы камеральной проверки «Баланс-2W» и программы для сдачи отчетности через Интернет «Контур Экстерн».

Что представляет собой «Баланс-2W Экстерн»?

Во-первых, это автоматический расчет всех форм. Вы заполняете формы деклараций необходимыми данными или переносите их из других бухгалтерских программ, все расчетные позиции заполнятся автоматически.

Во-вторых, это камеральная проверка отчетности. Встроенный модуль проверяет подготовленную отчетность по методике, используемой в налоговых инспекциях г. Москвы. Контроль осуществляется по проверочным соотношениям, обеспечивающим проверку логических связей подготовленного документа с другими документами и с данными прошлых отчетных периодов, не учтенных при расчете. При обнаружении ошибок или неточностей в декларациях программа формирует отчет об ошибках со ссылками на законодательство.

В-третьих, это отправка отчетности через Интернет. Подготовленная и проверенная отчетность нажатием на одну кнопку отправляется на сервер специализированного оператора связи «СКБ Контур», где проходит контроль на соответствие форматов. Двойная проверка отчетности в программном комплексе «Баланс-2W Экстерн» является гарантией правильности подготовленных документов. После проверки на соответствие форматов отчетность можно отправлять в ИФНС. Все данные передаются по телекоммуникационным каналам связи в зашифрованном виде. Информация защищена от несанкционированного доступа путем использования сертифицированных средств криптографической защиты информации. В течение нескольких минут на Ваш компьютер приходит уведомление спецоператора связи о передаче отчетности в ИФНС, которое является подтверждением выполнения налоговых обязательств. После этого в течение суток от налоговой инспекции приходит квитанция о получении отчетности.

И, наконец, «Баланс-2W Экстерн» - это доступ к лицевому счету организации в режиме on-line, оперативное обновление всех форм через Интернет в соответствии с изменениями законодательства, возможность подготовки комплектов отчетности для нескольких организаций в одной программе и уточненных деклараций за прошлые отчетные периоды.

К списку статей

Интернет-магазин


www.store.oviont.ru
Интернет-магазин программного обеспечения и услуг.


Телефон: +7 (495) 411-79-69

м. Дмитровская


Адрес: ул. Тимирязевская, д. 4/12

Схема проезда
Время работы: пн-пт 9:30 - 18:30
Телефон: +7 (495) 1-27-28-29
E-mail:
Способы оплаты: наличный и безналичный расчет

м. Маяковская


Адрес: 1-й Тверской–Ямской пер., дом 11.

Схема проезда
Время работы: пн-пт 9:30 - 18:30
Телефон: +7 (495) 1-27-28-29
E-mail:
Способы оплаты: наличный и безналичный расчет