Статьи

  Справка   Статьи
Печать

Сдача отчетности через Интернет стала еще удобнее

Автор: Анна Фридман, начальник отдела маркетинга и рекламы ЗАО «ОВИОНТ ИНФОРМ»
Опубликовано: Еженедельная профессиональная газета «Учет. Налоги. Право», № 39, 10−16 октября 2006 г.

Компания «ОВИОНТ ИНФОРМ» совместно со спецоператором связи «СКБ Контур» выпустила новый программный комплекс — «Баланс-2W Экстерн» для подготовки, проверки и сдачи бухгалтерской и налоговой отчетности через Интернет. Он разработан на основе программы «Баланс-2W» — камеральная проверка» и системы представления бухгалтерской и налоговой отчетности через Интернет «Контур-Экстерн».

Уникальность комплекса

Программный комплекс «Баланс-2W Экстерн» представляет собой единую систему, в которой Вы можете заполнить декларации, произвести автоматический расчет и налоговую (камеральную) проверку по методике ИФНС, а затем отправить отчетность через Интернет нажатием одной кнопки, не выходя из системы и не перенося данные в почтовую программу. При использовании программного комплекса «Баланс-2W Экстерн» работа над отчетностью сводится к минимуму: Вы экономите время на расчетах и проверках Вашей отчетности, а также на ее доставке в налоговую инспекцию.

Следует отметить, что отчетность проходит двойную проверку — сначала камеральную, а затем проверку на соответствие форматов передаваемых в инспекцию файлов.

Кроме того, бухгалтеры, работающие в программном комплексе «Баланс-2W Экстерн», могут получить доступ к своему лицевому счету в ИФНС, что позволит им своевременно проверять правильность учета произведенных платежей, а также получать информационные выписки об исполнении налоговых обязательств перед бюджетом (о состоянии расчета с бюджетом).

Преимущества комплекса «Баланс-2W Экстерн» перед аналогичными программами:

  • Подготовка, проверка, отправка отчетности и весь документооборот между налогоплательщиком, спецоператором связи и ИФНС осуществляется в одной системе и доступен для просмотра в ней же.
  • Камеральная проверка проводится на Вашем рабочем месте до отправки отчётности в инспекцию, это позволит Вам быть уверенным в безошибочности подготовленных деклараций. В комплексе осуществляется контроль по проверочным соотношениям, обеспечивающим проверку логических связей подготовленного документа с другими документами и с данными прошлых налоговых периодов, не учтенных при расчете.
  • Все переданные Вами отчёты и документооборот сохраняются как на Вашем компьютере, так и на сервере спецоператора связи в зашифрованном виде, что позволяет Вам вернуть данные, получив их с сервера спецоператора связи в случае потери данных или сбоя на Вашем компьютере.
  • Программный комплекс позволяет сдавать отчётность за несколько организаций, как самостоятельных, так и обособленных подразделений.
  • Вы можете полностью контролировать процесс сдачи документов и просматривать информацию об отправленном документе в любой момент времени.
  • Вам не нужно обновлять по отдельности программу подготовки отчетности и программу передачи данных через Интернет, при изменениях в форматах или в законодательстве достаточно обновления только программы подготовки.
  • Все обновления предварительно проверяются на соответствие изменяющимся форматам передачи данных как на сервере спецоператора, так и в АИС «Налог 2 Москва», установленной во всех ИФНС г. Москвы, что позволяет избежать ошибок.

Дополнительные возможности

В программном комплексе «Баланс-2W Экстерн» сохранена возможность выгрузки файлов для сдачи отчетности на дискете и печати бумажных бланков с двухмерным штрих-кодом. Кроме того, в комплексе реализованы бланки за прошлые отчетные периоды, что необходимо для предоставления уточненных отчетов.

Таким образом, программный комплекс «Баланс-2W Экстерн» объединил в себе функции двух программ и еще больше упростил подготовку и сдачу отчетности для бухгалтеров.

К списку статей

Интернет-магазин


www.store.oviont.ru
Интернет-магазин программного обеспечения и услуг.


Телефон: +7 (495) 411-79-69

м. Дмитровская


Адрес: ул. Тимирязевская, д. 4/12

Схема проезда
Время работы: пн-пт 9:30 - 18:30
Телефон: +7 (495) 1-27-28-29
E-mail:
Способы оплаты: наличный и безналичный расчет

м. Маяковская


Адрес: 1-й Тверской–Ямской пер., дом 11.

Схема проезда
Время работы: пн-пт 9:30 - 18:30
Телефон: +7 (495) 1-27-28-29
E-mail:
Способы оплаты: наличный и безналичный расчет