О компании   Новости
Печать

Интеграция с кассами сервиса Контур.ЕГАИС

28 июня 2016

С 1 июля 2016 г., а для Крыма и Севастополя - с 1 января 2017г., торговые точки, продающие алкоголь в розницу, должны фиксировать факты ее продажи в системе ЕГАИС.

В каждом магазине, торгующем алкоголем, должна быть предусмотрена возможность для передачи в ЕГАИС сведений о розничной продаже алкогольной и спиртосодежращей продукции считывать штрих-код и кода акцизной марки с  каждой бутылки. Далее, сведения , содержащиеся в прочитанной 2D-сканером акцизной марке, передаются в ЕГАИС для проверки. После получения разрешения от ЕГАИС на продажу касса печатает чек с QR-кодом, который содержит ссылку на сайт ЕГАИС, где потребитель сможет убедиться в легальности купленного алкоголя.

К 1 июля 2016 (к 1 января 2017г. для Крыма и Севастополя), для выполнения требований по розничной реализации алкогольной продукции, продавцы должны обеспечить свои торговые точки следующим компонентами:

  • POS-терминал или POS-компьютер, взаимодействующий с УТМ и оборудованный 2D-сканером для считывания акцизных марок;
  • фискальный регистратор с возможностью печати QR-кодов в чеке;
  • кассовая программа, взаимодействующая с УТМ.

Все перечисленное выше оборудование не требует сертификации. На сайте РАР сообщается, сколько кассовых терминалов, снабженных 2D-сканером и фискальным регистратором для печати чеков с QR-кодом, должно быть в магазине.По мнению специалистов Росалкогольрегулирования, вовсе не обязательно устанавливать указанные сканеры и регистраторы на каждую кассу. Вполне допустимо оснастить всего один кассовый терминал. Но в этом случае «пробивать» алкоголь можно будет только на данном терминале.

Компания «ОВИОНТ ИНФОРМ», используя решения своего партнера СКБ Контур, обеспечивает интеграцию сторонних разработок (кассового ПО и оборудования) с продуктами линейки Контур.Алко. Мы рекомендуем вам использовать при автоматизации рабочих мест кассира именно те решения, которые совместимы с продуктами компаний «ОВИОНТ ИНФОРМ» и СКБ Контур.

Есть несколько «умных касс», которые протестированы и смогут не только работать в связке с сервисами Контур.Алкодекларация и Контур.ЕГАИС, но и совместно дают клиентам новые дополнительные возможности. При этом, решения достаточно удобны и доступны по цене, они подходят для автоматизации работы кассира и фиксации розничной реализации в ЕГАИС:

1. «Базовый терминал Штрих-УТМ» с установленным кассовым ПО «Штрих-М Кассир 5 базовая версия».
2. Решение Дримкас линейки Viki (Classic, Tower, Mini, Micro).

Возможности Контур.ЕГАИС

  1. Удобная работа с ЕГАИС
    Получаете из ЕГАИС накладные на алкоголь от оптовых поставщиков и отвечаете на них.
  2. Автоматическое заполнение накладных
    Через сервис можно формировать заполненную приходную часть алкогольных деклараций.
  3. Работа с любого компьютера
    Это веб-сервис, и после настройки работать в нем можно с любого компьютера с выходом в интернет.
  4. Круглосуточная техподдержка
    Звоните в любое время с вопросами по предметной области или техническими проблемами.

К 1 июля 2016г. запланированы следующие доработки:

  1. В Контур.Алкодекларация появится возможность загружать данные о продажах алкогольной продукции. Такие сведения умеют формировать практически любые современные кассы и кассовое ПО. Эту функцию можно будет полностью автоматизировать без участия пользователя.
  2. В Контур.ЕГАИС появится возможность сформировать товарную матрицу (простейшие элементы товароучёта) по алкогольной продукции на основе ТТН, полученных из ЕГАИС. Это позволит подготовить рабочее место на кассе в режиме «товарный учёт для алкоголя, суммовой учёт для всего остального». При желании, вести учёт можно будет и по остальным товарам.
  3. В Контур.ЕГАИС появится возможность работы с номенклатурными справочниками для привязки цен и штриховых кодов продукции.
  4. В Контур.ЕГАИС появится возможность автоматизированного ведения журнала учета алкогольной продукции

Контур.ЕГАИС - это продукт, который позволит максимально легко выполнить требования закона без лишних усилий. Мы надеемся, что наши клиенты по достоинству оценят преимущества наших сервисов.

Если возникли вопросы или хотите подключиться, то можете с нами связаться:

  • позвонив по телефону +7 (495) 411-79-69 или
  • обратившись в офис продаж компании «ОВИОНТ ИНФОРМ».

К списку новостей

Интернет-магазин


www.store.oviont.ru
Интернет-магазин программного обеспечения и услуг.


Телефон: +7 (495) 411-79-69

м. Дмитровская


Адрес: ул. Тимирязевская, д. 4/12

Схема проезда
Время работы: пн-пт 9:30 - 18:30
Телефон: +7 (495) 1-27-28-29
E-mail:
Способы оплаты: наличный и безналичный расчет

м. Маяковская


Адрес: 1-й Тверской–Ямской пер., дом 11.

Схема проезда
Время работы: пн-пт 9:30 - 18:30
Телефон: +7 (495) 1-27-28-29
E-mail:
Способы оплаты: наличный и безналичный расчет