О компании   Новости
Печать

Изменение порядка и ограничений при подсчёте строк в книге покупок в сервисе Контур.НДС+(Сверка)

06 июня 2016

Внимание клиентов! В сервисе Контур.НДС+(Сверка) произошли изменения порядка и логики подсчета строк в книге покупок – для активизации ограничения теперь вместо количества строк в год, сервис считает количество строк в загружаемой книге покупок.

Так тарифный модификатор «Сверка» предполагает ограничение в 5000 строк в книге покупок в год, а «Сверка плюс» - 10000 строк. До недавнего времени проверка и ограничение на количество загружаемых строк в сервисе реализованы не были. Однако на данный момент ограничения работают. Кроме того теперь вместо количества строк в год, для применения ограничений сервис считает количество строк в каждой загружаемой книге покупок.

То есть каждый раз при загрузке книги, будет сравниваться количество счетов-фактур в ней с купленным лимитом. Когда лимит по загружаемой книге будет превышен - пользователь увидит уведомление об этом.

Хотя даже при превышении лимита, в сервис будет загружена вся книга, но работать можно только с тем количеством счетов фактур, которое доступно по тарифу. Все счета-фактуры, порядковый номер которых больше купленного лимита будет нельзя открыть и просмотреть: При этом, счета-фактуры сверх ограничения участвуют в сверке также как и доступные. А контрагент клиента увидит у себя результат сверки по всем загруженным счетам-фактурам.

Кроме того в скором времени произойдет изменения в прайс-листах, связанные с лимитом счетов-фактур в загружаемой книге покупок. Вместо лимитов в 5000 (Сверка) и 10000 (Сверка плюс») счетов-фактур на год, будут действовать ограничения - 1250 и 2500 счетов-фактур в одном файле.

Однако для действующих клиентов, которые купили сервис до изменения ограничений размер лимита останется прежним 5000 (Сверка) и 10000 (Сверка плюс), а их годовой лимит будет считаться, как лимит на загрузку одной книги.

Заявку на подключение к сервису можно оформить здесь. В случае возникновения вопросов вы может обращаться к нашим менеджерам и в службу технической поддержки по телефону +7 (495) 411-79-69



К списку новостей

Интернет-магазин


www.store.oviont.ru
Интернет-магазин программного обеспечения и услуг.


Телефон: +7 (495) 411-79-69

м. Дмитровская


Адрес: ул. Тимирязевская, д. 4/12

Схема проезда
Время работы: пн-пт 9:30 - 18:30
Телефон: +7 (495) 1-27-28-29
E-mail:
Способы оплаты: наличный и безналичный расчет

м. Маяковская


Адрес: 1-й Тверской–Ямской пер., дом 11.

Схема проезда
Время работы: пн-пт 9:30 - 18:30
Телефон: +7 (495) 1-27-28-29
E-mail:
Способы оплаты: наличный и безналичный расчет