О компании   Новости
Печать

Предложение компании «ОВИОНТ ИНФОРМ» в Международный День без бумаги

22 октября 2015

Компания «ОВИОНТ ИНФОРМ» в Международный День без бумаги предлагает своим клиентам переходить на обмен электронными документами при приобретении наших услуг без их дублирования на бумаге.

Международный День без бумаги это социальная крупномасштабная кампания, основной целью которой является сокращение использования бумаги. Она проводится ежегодно в октябре месяце, в четвёртый четверг. Во многих странах мира в ней участвуют сотни тысяч различных фирм, организаций, государственных структур и обычных граждан. Основной лозунг этой кампании – «Научимся использовать бумагу рационально!».

Задачей «Международного Дня без бумаги» является привлечение как различных организаций, так и обычных людей с помощью современных технологий и оптимизации работы с управлением и информационными ресурсами к сокращению избыточных трат бумаги.

Для многих является очевидным, что полный абсолютный отказ от бумажных документов, по сути, является недостижимым, да в общем-то и ненужным. Тем не менее, осваивая современные информационные технологии, можно добиться значительного вклада в экономию бумажных ресурсов, как на уровне государства и бизнеса, так и в практической деятельности каждого человека.

А ещё, Международный день без бумаги — это очень хороший повод поделиться своим опытом в применении безбумажных технологий, а также познакомить всех с тем, как можно внести посильный вклад в защиту нашей среды обитания, причем сделать это с пользой и для жизни и для бизнеса.

Компания «ОВИОНТ ИНФОРМ» не остаётся в стороне от инновационных технологий, позволяющих сократить потребление бумаги. Мы внедряем в наши бизнес-процессы электронный документооборот как внутри организации, так  и в отношении наших контрагентов. Так нашаCRM-система учета работы с нашими клиентами «Тираж-Web» интегрирована с сервисом Диадок, который позволяет обмениваться юридически значимыми электронными документами между пользователями этого сервиса.

Наша компания в Международный день без бумаги объявляет об активном переходе при работе с клиентами на обмен  документами (договора, акты, счета-фактуры) в электронном виде. Для этого клиенту достаточно заключить с нами соглашение об электронном обмене документами и послать через систему Диадок приглашение к обмену ЭД (или ответить на него, если приглашение уже послано нами).

Далее контрагенты имеют возможность обмениваться с нашей компанией заключёнными договорами, актами выполненных работ (оказанных услуг), счетами-фактурами, другими документами  в электронном виде через систему Диадок. При этом дублирования электронных документов на бумаге не требуется, так как документы, подписанные квалифицированной электронной подписью и отправленные через систему официального оператора ЭДО (СКБ Контур) являются полностью юридически значимыми.

Надеемся, что нашему примеру последуют и другие организации, тем более что прогресс в  технологиях ЭДО в последнее время особенно заметен, так что сейчас созданы все условия для экономии бумаги и поддержания отечественной экологии.

К списку новостей

Интернет-магазин


www.store.oviont.ru
Интернет-магазин программного обеспечения и услуг.


Телефон: +7 (495) 411-79-69

м. Дмитровская


Адрес: ул. Тимирязевская, д. 4/12

Схема проезда
Время работы: пн-пт 9:30 - 18:30
Телефон: +7 (495) 1-27-28-29
E-mail:
Способы оплаты: наличный и безналичный расчет

м. Маяковская


Адрес: 1-й Тверской–Ямской пер., дом 11.

Схема проезда
Время работы: пн-пт 9:30 - 18:30
Телефон: +7 (495) 1-27-28-29
E-mail:
Способы оплаты: наличный и безналичный расчет