О компании   Новости
Печать

Специалисты ОВИОНТ ИНФОРМ приняли участие в конференции DOCFLOW-2015

20 мая 2015

19 мая 2015 года в Москве проходила 21-я конференция-выставка по управлению информационными ресурсами и электронным документооборотом DOCFLOW-2015, в которой приняли участие и сотрудники нашей организации.

В рамках конференции прошли пленарные заседания, секционные доклады и круглые столы. В течение всей конференции работала выставка программных решений и технологий основных игроков рынка ЭДО.

Основными темами конференции стали:

  • управление информацией;
  • управление бизнес-процессами;
  • архивы и СУБД;
  • бизнес-аналитика;
  • CRM;
  • управление знаниями;
  • управление корпоративным контентом;
  • внутренний и внешний электронный документооборот;
  • автоматизация управления;
  • кейсменеджмент, Big Data и Big Content.

Отдельно хочется отметить прекрасный аналитический доклад ведущего эксперта из «ЭОС» Натальи Храмцовской «Есть ли будущее у СЭД/ЕСМ-систем?», в котором были проанализированы современные тенденции развития ЭДО и перехода к системам управления документами, дана оценка текущего положения дел в плане применения СЭД и ЕСМ-систем в России, а также очерчены дальнейшие перспективы развития и внедрения ЭДО.

В целом данное мероприятие прошло в деловой обстановке и дало возможность оценить текущее положение и перспективы развития рынка ЭДО. 

По итогам мероприятия можно сделать ряд выводов:

  • С учётом тенденции к переходу на системы управления документами в ближайшее время будут востребованы интеграционные решения внутреннего ЭДО и ЭДО с контрагентами и контролирующими органами. Одной из задач подобной интеграции является задача формирования и отображения печатных форм из xml-файлов, а значит необходимо уметь работать с нужными форматами. Все эти задачи успешно решаются в рамках ПО, предлагаемого нашей компанией.
  • Одним из перспективных направлений развития внутрикорпоративных информационных систем является ведение архивов электронных документов как облачных, так и файловых. Что позволяет уже сейчас задействовать программные продукты, реализующие эту функцию, например «Баланс-2: Файловый архив электронных документов».
  • Влияние государства на распространение и вовлечение коммерческих структур в ЭДО будет возрастать, что приводит к увеличению роли различных некоммерческих ассоциация типа РОСЭУ, являющихся во многом связующим звеном между государством и бизнесом.
  • Одной из тенденций последнего времени является стандартизация и формализация различных видов документов, появление форматов новых  все более сложных и объемных XML-документов. При этом далеко не все программы умеют удовлетворительно с ними работать. Поэтому на рынке будут востребованы программы, специализирующиеся именно на подготовке, обработке и хранении таких документов. Наша компания специализируется именно на создании такого ПО, а коллектив профессионалов и 17-летний опыт позволяют нам делать наши программы максимально качественно, что уже неоднократно отмечалось пользователями наших программных продуктов.

К списку новостей

Интернет-магазин


www.store.oviont.ru
Интернет-магазин программного обеспечения и услуг.


Телефон: +7 (495) 411-79-69

м. Дмитровская


Адрес: ул. Тимирязевская, д. 4/12

Схема проезда
Время работы: пн-пт 9:30 - 18:30
Телефон: +7 (495) 1-27-28-29
E-mail:
Способы оплаты: наличный и безналичный расчет

м. Маяковская


Адрес: 1-й Тверской–Ямской пер., дом 11.

Схема проезда
Время работы: пн-пт 9:30 - 18:30
Телефон: +7 (495) 1-27-28-29
E-mail:
Способы оплаты: наличный и безналичный расчет