О компании   Новости
Печать

Отчётность в Рослесхоз можно представить в электронном виде, подписав её квалифицированной электронной подписью

28 января 2015

С 2015 года органы государственной власти и местного самоуправления, а также задействованные в лесозаготовке организации и индивидуальные предприниматели обязаны представлять в Рослесхоз отчётность через единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС) учета древесины и сделок с ней.

Такую отчётность должны представлять:

  • юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие вывоз древесины ценных лесных пород (дуб, бук, ясень) из РФ и совершающие сделки с древесиной (в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 13 июня 2014 г. N 1047-р)
  • юридические лица и индивидуальные предприниматели, которым лесные участки предоставлены в бессрочное пользование или в аренду;
  • органы государственной власти и органы местного самоуправления, осуществляющие полномочия по предоставлению лесных участков в постоянное (бессрочное) пользование, аренду и заключение договоров купли-продажи лесных насаждений.
  • Данная информационная система предназначена для представления лесных деклараций, отчётов об использовании лесов, информации о юридических лицах, осуществляющих заготовку древесины, а также информации о договорах аренды лесных участков и купли-продажи лесных насаждений.

    Лесная декларация и отчёт об использовании лесов могут быть представлены как в бумажном, так и в электронном виде, но некоторые сведения могут быть представлены только в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

    К таким сведениям относятся:

    1. Информация о маркировке ценных пород древесины (дуб, бук, ясень) при вывозе из РФ
    2. Декларация о сделках с древесиной
    3. Информация о предоставлении лесных участков в постоянное (бессрочное) пользование, аренду и заключении договоров купли-продажи лесных насаждений
    4. Информация о приеме лесной декларации и отчета об использовании лесов

    Получить квалифицированный ключ электронной подписи для подписания электронной отчётности в Рослесхоз можно, заполнив форму заявки или обратившись в компанию «ОВИОНТ ИНФОРМ» по тел. +7(495)411-79-69

    К списку новостей

Интернет-магазин


www.store.oviont.ru
Интернет-магазин программного обеспечения и услуг.


Телефон: +7 (495) 411-79-69

м. Дмитровская


Адрес: ул. Тимирязевская, д. 4/12

Схема проезда
Время работы: пн-пт 9:30 - 18:30
Телефон: +7 (495) 1-27-28-29
E-mail:
Способы оплаты: наличный и безналичный расчет

м. Маяковская


Адрес: 1-й Тверской–Ямской пер., дом 11.

Схема проезда
Время работы: пн-пт 9:30 - 18:30
Телефон: +7 (495) 1-27-28-29
E-mail:
Способы оплаты: наличный и безналичный расчет