О компании   Новости
Печать

Заемщики смогут отправить электронную отчетность в банк через «Контур-Экстерн»

12 октября 2011

Пользователи системы «Контур-Экстерн», имеющие те или иные взаимоотношения с банками (процесс оформления и выплаты по кредиту), имеют возможность отправлять в банк электронную отчетность с отметками ИФНС со своего рабочего места.

Еще недавно кредитные учреждения принимали (раз в квартал или раз в год, в зависимости от договора с банком) заверенную в налоговом органе отчетность заемщиков только на бумажных носителях. Соответственно, бухгалтерам приходилось, несмотря на представление отчетности в электронном виде, распечатывать декларации и идти в ИФНС лично или через представителя для получения отметки, после чего представлять заверенную декларацию в банк.

Центральный банк России, учитывая подобную ситуацию, в Письме от 31.03.11 № 41-Т рекомендовал банкам начать обрабатывать отчетность, представленную в электронном виде с ЭЦП. Основываясь на этом СКБ Контур для абонентов системы «Контур-Экстерн» реализовал соответствующую услугу. Для того чтобы ей воспользоваться необходимо зайти в пункт меню «Сервисы» — «Банк: передача отчетности», выбрать из справочника требуемый банк (банки) и отметить отчеты для отправки, после чего нажать кнопку «Отправить».

Программа, необходимая для работы сервиса, пока установлена не во всех кредитных учреждениях РФ. Если вы заинтересованы в подобном сервисе, позвоните по нашему многоканальному телефону: +7 (495) 411-79-69 и назовите отделение банка, в которое вы хотели бы отправлять отчетность. Это поможет определить, какие банки следует «подключить» в первую очередь.

Источник: БухОнлайн

К списку новостей

Интернет-магазин


www.store.oviont.ru
Интернет-магазин программного обеспечения и услуг.


Телефон: +7 (495) 411-79-69

м. Дмитровская


Адрес: ул. Тимирязевская, д. 4/12

Схема проезда
Время работы: пн-пт 9:30 - 18:30
Телефон: +7 (495) 1-27-28-29
E-mail:
Способы оплаты: наличный и безналичный расчет

м. Маяковская


Адрес: 1-й Тверской–Ямской пер., дом 11.

Схема проезда
Время работы: пн-пт 9:30 - 18:30
Телефон: +7 (495) 1-27-28-29
E-mail:
Способы оплаты: наличный и безналичный расчет